» 首 页 » 职称评聘 » 正文
怀化学院2016年度高校教师系列专业技术职务申报人员资格审查结果公示

[ 作者: 佚名    出自:    发表时间: 2016-12-08   点击: 1769 ]

根据湖南省教育厅《关于印发《湖南省高等学校教师系列、实验技术系列专业技术职务评审改革实施方案》的通知》(湘教[2014] 58号)和学校相关文件精神,学校资格审查委员会对我校2016度申报参评教授、副教授、讲师职务和认定讲师职务人员进行了资格审查职改工作领导小组对资格审查情况进行了审核。现将通过资格审查人员名单进行公示,公示三个工作日。如有异议请校职改办核对或纪律监督委员会反映。(职改办电话:0745-2851007纪律监督委员会电话:0745-2851030

(按申报专业和姓氏首字母排序)

序号

姓名

部门

申报资格

申报专业

资格审查结果

1

姜又春

法学与公共管理学院

教授

法学

合格

2

郭丹

经济学院

教授

经济学

合格

3

袁尧清

商学院

教授

管理学

合格

4

李沅和

设计艺术学院

教授

艺术

合格

5

刘继炜

美术学院

教授

艺术

合格

6

贺玉庆

文学与新闻传播学院

教授

中国语言文学

合格

7

王再兴

文学与新闻传播学院

教授

中国语言文学

合格

8

张斌

宣传统战部

教授

中国语言文学

合格

9

李玉梅

数学与计算科学学院

教授

数学

合格

10

梁春华

化学与材料工程学院

教授

化学

合格

11

欧阳跃军

教务处

教授

化学

合格

12

蒋启明

计算机科学与工程学院

教授

计算机

合格

13

李爱民

教育科学学院

教授

生物

合格

14

胡滨

教务处

副教授

法学

合格

15

黄少平

马克思主义学院

副教授

法学

合格

16

李荣

经济学院

副教授

经济学

合格

17

李荣贵

商学院

副教授

管理学

合格

18

宋曙光

法学与公共管理学院

副教授

管理学

合格

19

夏俊

实践教学中心

副教授

管理学

合格

20

吕海龙

体育学院

副教授

体育

合格

21

王昌友

体育学院

副教授

体育

合格

22

刘琼

设计艺术学院

副教授

艺术

合格

23

钮小静

音乐舞蹈学院

副教授

艺术

合格

24

覃嫔

音乐舞蹈学院

副教授

艺术

合格

25

危静

音乐舞蹈学院

副教授

艺术

合格

26

熊岸枫

音乐舞蹈学院

副教授

艺术

合格

27

姚三军

音乐舞蹈学院

副教授

艺术

合格

28

殷攻晖

设计艺术学院

副教授

艺术

合格

29

袁伟

音乐舞蹈学院

副教授

艺术

合格

30

邹梅

设计艺术学院

副教授

艺术

合格

31

周福雄

文学与新闻传播学院

副教授

中国语言文学

合格

32

李昌其

外国语学院

副教授

外国语言文学

合格

33

向春霖

外国语学院

副教授

外国语言文学

合格

34

肖锦凤

外国语学院

副教授

外国语言文学

合格

35

宁效琦

数学与计算科学学院

副教授

数学

合格

36

杨洁

数学与计算科学学院

副教授

数学

合格

37

龙学文

机械与光电物理学院

副教授

物理学

合格

38

吴峰

化学与材料工程学院

副教授

化学

合格

39

李万伟

化学与材料工程学院

副教授

化工

合格

40

何伟

数学与计算科学学院

副教授

计算机

合格

41

李晓帆

机械与光电物理学院

副教授

通讯技术

合格

42

胡朝暾

生物与食品工程学院

副教授

生物

合格

43

谭娟

生物与食品工程学院

副教授

生物

合格

44

伍娟

法学与公共管理学院

参评讲师

法学

合格

45

蒲文芳

法学与公共管理学院

参评讲师

管理学

合格

46

赵新雨

音乐舞蹈学院

参评讲师

艺术

合格

47

钟若尘

设计艺术学院

参评讲师

艺术

合格

48

杨朋

机械与光电物理学院

参评讲师

物理学

合格

49

邱小燕

生物与食品工程学院

参评讲师

生物

合格

50

莫小枚

法学与公共管理学院

认定讲师

法学

合格

51

向玥

团委

认定讲师

法学

合格

52

陈展望

地方服务与合作处

认定讲师

马克思主义理论

合格

53

刘卓然

商学院

认定讲师

管理学

合格

54

唐化雨

商学院

认定讲师

管理学

合格

55

周小渝

经济学院

认定讲师

管理学

合格

56

段韫慧

音乐舞蹈学院

认定讲师

艺术

合格

57

黄夕雨

音乐舞蹈学院

认定讲师

艺术

合格

58

沙沙

设计艺术学院

认定讲师

艺术

不合格

59

毛和

外国语学院

认定讲师

艺术

合格

60

彭皎娣

设计艺术学院

认定讲师

艺术

合格

61

魏彦娜

音乐舞蹈学院

认定讲师

艺术

合格

62

向荫耀

音乐舞蹈学院

认定讲师

艺术

合格

63

苑文卉

音乐舞蹈学院

认定讲师

艺术

合格

64

陈欣

学生处

认定讲师

教育心理学

合格

65

欧阳春勇

文学与新闻传播学院

认定讲师

中国语言文学

合格

66

谭志勇

文学与新闻传播学院

认定讲师

中国语言文学

合格

67

刘红艳

外国语学院

认定讲师

外国语言文学

合格

68

向要立

外国语学院

认定讲师

外国语言文学

合格

69

周跃兵

机械与光电物理学院

认定讲师

物理学

合格

70

陈雷平

电气与信息工程学院

认定讲师

自动控制

合格

71

张沛

电气与信息工程学院

认定讲师

通讯技术

合格

72

戴潇蕾

法学与公共管理学院

认定讲师

测绘

合格

73

李陈贞

风景园林学院

认定讲师

林学

合格

74

谢小菲

风景园林学院

认定讲师

林学

合格

75

陈成

商学院

认定讲师

生物

合格

76

方伟

生物与食品工程学院

认定讲师

生物

合格

77

张海龙

生物与食品工程学院

认定讲师

生物

合格

78

谢祥刚

教育科学学院

认定讲师

学生思想政治教育

合格

               职改工作领导小组办公室

                   2016127

文章录入: admin | 责任编辑: admin